28.03.2018 05:53

08. Стипендии и меры поддержки обучающихся

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

стипендии не предоставляются

О мерах социальной поддержки:

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся МБОУ СОШ № 8 предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Бесплатное пользование обучающимися на время получения ими образования в образовательном учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания. Использование сети Интернет ОО.

2. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации

- помощь в предоставлении путевок в оздоровительные лагеря.

3. Трудоустройство несовершеннолетних в рамках краевой программы «Временное трудоустройство несовершеннолетних».

4. Питание обучающихся 1-4 классов осуществляется без привлечения средств родителей за счет софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов. Для детей из многодетных семей сумма оплаты родителей за питание уменьшается на 10 руб. (в соответствии с Порядком обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организаций в Краснодарском крае, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 № 5.

Бесплатное питание предоставляется: - детям с ограниченными возможностями здоровья, детям инвалидам (2 раза в день: завтрак и обед).

Школьная столовая для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья и детьми инвалидами не приспособлена.

О наличии общежития, интерната:

общежитие, интернат не предусмотрены

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

не предусмотрено

О формировании платы за проживание в общежитии:

не предусмотрено

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: