30.01.2024 07:28

Планируемое количество мест - 25

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту "Школа России"

Наименование ОУ Кол-во детей, проживающих на закрепленной территории планируемое кол-во классов планируемое кол-во учащихся кол-во зачисленных учащихся  кол-во свободных мест
МБОУ СОШ № 8 21 1 20

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России  от 02 сентября 2020 г. № 458.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной прием, право преимущественного приема, детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в пункте 2.1 настоящих Правил, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием заявлений на зачисление на обучение по основным общеобразовательным программам ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

График приема заявлений в 1 класс  (с соблюдением санитарных норм и правил).

телефон 3-72-60  секретарь Шанталий Надежда Николаевна.

09:00 – 16:00

Ответственное лицо за прием: заместитель директора  по учебной работе  Лапченко Наталья Анатольевна

Контактный телефон: 8 (86161) 37-2-60

Прием заявлений осуществляется по адресу: ст. Новопашковская,  ул. Первомайская, 47

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различно:

- лично ответственному лицу в образовательной организации;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес образовательной организации: 352087, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Новопашковская,  ул. Первомайская, 47;

-в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации  (school8@kril.kubannet.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

- c использованием функционала образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Список документов для зачисления:

• Заявление родителей (законных представителей) о зачислении в 1 класс
  • Справка о регистрации по месту жительства (ребёнка)
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

Постановление администрации МО Крыловский район от 26.01.2024г. № 58 "О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Крыловский район на 2024 год"

Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022г. № 784  "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020г. № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Бланк заявления для приема в 1-ый класс МБОУ СОШ № 8