09.04.2019 14:34

Краевая научно-практическая конференция «Эврика»

Image

По итогам участия в заключительном (очном) этапе конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" в 2018-2019 учебном году в секции "Экология 9-11 класс" тема проекта "Оценка качества готовых грунтов и их влияние на рост рассады и урожайность огурцов и томатов" Лапченко Денис занял 3-е место. Поздравляем!!!

7 апреля 2019 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета прошла краевая научно-практическая конференция «Эврика», в рамках которой состоялся конкурс исследовательских проектов школьников. В числе 247 приглашенных авторов исследовательских проектов, учащихся 1-11 классов, из 43 муниципальных образований края, выступил и наш ученик 11 класса Лапченко Денис.

На торжественной церемонии открытия конкурса с приветственными словами к участникам обратились:

исполняющий обязанности  проректора по довузовскому и профессиональному образованию Кубанского государственного университета Кустов Семён Юрьевич;

начальник отдела общего образования министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Шипулина Наталья Анатольевна;

директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» Корниенко Марина Генриховна.

Далее проходила защита проектов школьниками на 20-ти секциях конференции и 5-ти секциях выставки,  на которой школьники представляли свои технические изобретения.