10.10.2023 06:29

Вопрос:

1. Какие необходимо предоставить документы при переходе из другой школы в Ваше учебное заведение? Что для этого нужно?

Ответ:

1) личное дело обучающегося;

2) справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;

3) заявление на имя директора МБОУ СОШ № 8;

4) копию паспорта родителей (законных представителей);

5) медицинские документы;

6) копию свидетельства о рождении ребенка (копию паспорта)

вопрос:

Почему учащиеся должны питаться в школьной столовой? Каким образом организовано питание в школе?

ответ:

В школе имеется столовая доготовочная на 50 посадочных мест. Обучающимся предоставляет ежедневное горячее питание: завтраки, а для детей с ОВЗ и детей-инвалидов - завтраки и обеды. При организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

вопрос:

Так как родителям интересно знать об успеваемости своего ребенка, хочется узнать, почему не ставят  отметки в первом классе?

ответ:

Отмена оценок продиктована, в первую очередь, тем, что изменился подход к учебе. Теперь первый класс не рассматривается как самостоятельный учебный отрезок, в течение которого дети выполнят определенный объем школьной программы. Сегодня это начальная ступень всего 11-летнего процесса обучения, стартовая площадка для подготовки детей к получению новых знаний. Главное в первом классе — адаптация ребенка.

вопрос:

Обязательна ли школьная форма в школе?

ответ:

Ношение школьной формы, прописано в статье 38 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», решение о ношении школьной формы в образовательном учреждении принимается коллективно – с учетом мнения родителей и всех, кто входит в совет обучающихся. Школьная форма дисциплинирует детей.

задать вопрос