21-01-2020 08:35

Порядок приема в школу

С 1 февраля 2020 года начался приём в 1 класс МБОУ СОШ № 8. Планируемое количество мест - 18

Наименование ОУ Кол-во детей, проживающих на закрепленной территории планируемое кол-во классов планируемое кол-во учащихся кол-во зачисленных учащихся  кол-во свободных мест
МБОУ СОШ № 8 18 1 15 15 3

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом МОН РФ от 22 января 2014 г. № 32.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подробную информацию можно узнать в школе или по телефону — 88616137260.

Постановление администрации МО Крыловский район от 22.01.2020г. № 15 "О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Крыловский район на 2020 год"

Письмо МОНиМП КК от 11.02.2019 г. № 47-01-13-2154/19 "О приеме в 1 класс"

Письмо МОНиМП КК от 14.01.2019 г. № 47-01-13-378/19 "Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020г. № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"