27.03.2024 10:17

Целевые бюджетные места в юридические вузы в 2024 году

С обучающимися проведено профориентационное мероприятие о поступлении на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2024 году.

Ребятам доведено до сведения, что проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые бюджетные места в Университет прокуратуры Российской Федерации, Санкт - Петербургский юридический институт (филиал)Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Саратовской государственной юридической академии (СГЮА).

Первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2024 году проводится в рамках собеседования/анкетирования с кандидатами с целью определения мотивации кандидата к службе в органах прокуратуры, общего уровня культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечений, эрудированности.

С апреля по май текущего года всех кандидатов, предоставивших документы, будут приглашать в отдел кадров прокуратуры Краснодарского края для прохождения профессионально - психологического тестирования.

Следует принять во внимание, что с каждым абитуриентом, отобранным для целевого обучения, прокуратурой края заключается договор, в соответствии с которым кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания в ВУЗ, и приобретшие статус студента, обучаются на целевых бюджетных местах, проходят практику в территориальных прокуратурах края, приобретая определенные практические навыки.

Договором о целевом обучении также предусмотрено обязательство студента в дальнейшем после окончания ВУЗа проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

В связи с изложенным, ученикам 11 класса, желающим стать кандидатами для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2024 году и в дальнейшем продолжить службу в органах прокуратуры, необходимо обратиться не позднее 05.04.2024 года в прокуратуру Крыловского района с пакетом документов, перечисленных в приложении, в том числе, сведения о наличии либо отсутствии судимости у кандидата и его родственников (с учетом смены фамилии), о привлечении кандидата к административной ответственности в течении года, а также иных сведений, препятствующих работе в органах прокуратуры. Просим донести данную информацию до сведения учащихся 11 классов.