25.01.2024 08:43

День студентов

photo_2024-01-25_15-24-09photo_2024-01-25_15-24-052024-01-25

...Есть в жизни периоды, которые запоминаются на всю жизнь. К ним хочется возвращаться снова и снова. Студенческие годы - то самое время. Этот жизненный этап полон позитива и ярких интересных моментов. Первые пары, сессии, бессонные ночи за курсовыми и дипломами, и конечно, новые друзья. Студенческая дружба, действительно, как прочная связующая нить, соединяет представителей разных народов.

Советник директора по воспитанию перед предстоящим праздником пригласила выпускницу МБОУ СОШ №8, которая является студентом высшего учебного заведения - Южного Федерального Университета, Кандалову Марию. Мария рассказала о своей будущей профессии (она обучается по направлению "Педагогическое образование с 2-мя профилями"). Маша через 5 лет после окончания университета будет преподавателем двух иностранных языков: испанского и английского. В следствие этого она провела мастер-класс по изучению базовых слов, предложений на испанском языке, рассказала о культуре Испании и своих ощущениях касаемо изучения данного языка. Ребята увлечено слушали Марию и задавали ей вопросы.

Поздравляем всех студентов с праздником и с успешным закрытием сессии!!!