26.10.2023 05:31

Куда поступить учиться?

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России), по различным специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. ( Полный перечень специальностей находиться на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рф, https://рюи.мвд.рф).

При поступлении курсанты зачисляются на службу в органы внутренних дел РФ, с предоставлением полного денежного довольствия, которое на первом курсе составляет порядка 12 000 - 13000 рублей, а на выпускных курсах от 22 000 до 25 000 рублей в зависимости от успеваемости, что является значительным стимулом для освоения учебной программы. При этом курсанты, обеспечиваются форменным обмундированием, общежитием для проживания (кубрик на четверых человек). Срок обучения в учебном заведении системы МВД засчитывается в стаж службы в ОВД. По окончании обучения в учебном заведении системы МВД России, выпускнику предоставляется место дальнейшего прохождения службы (т.е. место работы). Прослужив 20 лет, сотрудник ОВД имеет право на получение пенсии системы МВД России.

По вопросам поступления на обучение в учебные заведения МВД РФ, обращаться по тел. 32 -1 - 44

Уважаемые коллеги!

Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на День открытых дверей, который состоится 28 октября 2023 г. в 10.00 по адресу:
г. Ставрополь, проспект Кулакова, 43.

Филиал осуществляет прием заявлений и оформление личных дел по «прямому набору» кандидатов на обучение по очной форме.

В 2024 году осуществляется набор по специальностям:

1. 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка:
  • специализация «Оперативно-розыскная деятельность» (узкая специализация «Деятельность оперуполномоченного уголовного розыска»), срок обучения – 4 года;
  • специализация «Административная деятельность полиции» (узкая специализация «Деятельность участкового уполномоченного полиции») срок обучения – 4 года;
  1. 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация «Уголовно-правовая» (узкая специализация «Предварительное следствие в органах внутренних дел») срок обучения – 5 лет.

Лица, изъявившие желание поступить на обучение по «прямому набору», все необходимые документы предоставляют непосредственно в филиал.

Для этого кандидату на обучение необходимо в срок до 1 апреля
2024 года на сайте филиала в сети Интернет (
https://ставф.крду.мвд.рф), войти в раздел «Поступление», выбрать «Форма анкеты кандидата на обучение». Далее необходимо зарегистрироваться, ответить на все вопросы и отправить анкету.

Представленная информация будет изучена и включена в базу данных кандидатов на обучение. Приемная подкомиссия филиала сообщит о результатах изучения информации, при необходимости задаст уточняющие вопросы, направит образец заявления, перечень всех документов, необходимых для представления в филиал.

В соответствии с расписанием вступительных испытаний абитуриенты прибывают в филиал (г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 43), где проходят окончательное медицинское освидетельствование и дополнительные вступительные испытания.

В качестве вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ по русскому языку (минимальное количество баллов, которое необходимо набрать - 36) и обществознанию (минимальное количество баллов, которое необходимо набрать - 42).

В качестве дополнительных вступительных испытаний предусмотрены испытания по физической подготовке и русскому языку.

На очную форму обучения принимаются граждане, не достигшие 25 лет. С момента зачисления, в число курсантов очной формы, обучающиеся являются сотрудниками органов внутренних дел, им присваиваются специальные звания.

На период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным комфортабельным общежитием, обмундированием, питанием, получают денежное содержание в размере 13 тысяч рублей и более. На время службы в органах внутренних дел выпускники университета освобождаются от призыва на военную службу.

На выпускном курсе присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Выпускникам филиала, завершившим обучение и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается документ об образовании и о квалификации – диплом специалиста и гарантируется трудоустройство по полученной специальности.

Информация о Правилах приема, перечне специальностей, порядке организации вступительных испытаний и т.п. публикуется на официальном сайте филиала: https://ставф.крду.мвд.рф  в разделе «Поступление».

Телефоны для справок:

секретарь приемной подкомиссии: 8 (865) 239-23-48,