16.09.2023 06:53

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

антинаркоSoobschi

В целях привлечения общественности к противодействию незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского употребления проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Телефоны дежурной части ОМВД по Крыловскому району 8(86161) 31-2-02, 31-6-40.

Администрация МБОУ СОШ № 8 доводит до вашего сведения информацию о цели, особенностях процедуры, роли в воспитательном процессе социально-психологического тестирования (СПТ).

Социально-психологическое тестирование является добровольным, а информация, полученная в результате тестирования - конфиденциальна.

ЦЕЛЬ:  Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

СПТ проводится в образовательных организациях области в соответствии со следующими нормативно правовыми актами:

Тестирование направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употребление психоактивных веществ. Методика предназначена для выявления скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению. При тестировании осуществляется оценка вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.

Полученные результаты СПТ носят прогностический, вероятностный характер. Методика не может быть использована для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости. В обобщенном виде они будут использованы при планировании (корректировки) профилактической работы как в образовательной организации, где учится ребенок, так и в муниципалитете и области в целом.

В СПТ принимают участие обучающиеся в возрасте от 13 лет при наличии письменных информированных согласий одного из родителей /законных представителей, обучающиеся в возрасте от 15 лет и старше такое согласие, дают самостоятельно. Достаточно согласия одного из родителей ученика.

Тестирование проводится c помощью автоматизированной системы дистанционного анкетирования в режиме онлайн через портал анонимного психологического тестирования, обучающиеся неавторизируются на портале. Обработка результатов СПТ проходит без персональных данных.

В целях обеспечения анонимности во время проведения тестирования не допускается свободное общение и перемещение обучающихся или членов Комиссии по кабинету. В аудитории, где проводится тестирование, допускается присутствие в качестве наблюдателей родителей обучающихся.

Телефоны дежурных служб: ОМВД по Крыловскому району 8(86161)31-2-02, 31-6-40

Цель акции – привлечение жителей Крыловского района к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам предрасположенности подростков и молодежи к употреблению психоактивных веществ, лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Если вам стало известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, вы можете сообщить об этом по указанным телефонам:

8 (86161) 3-12-02 (Круглосуточно) - дежурная часть Отдела МВД России по Крыловскому району.

8 (86161) 3-51-51 (Круглосуточно) – Администрация муниципального образования Крыловский район.

8 (86161) 3-15-97 (с 8.00 по 17.00 в рабочие дни) – Наркологический кабинет ГБУЗ Крыловская ЦРБ

8 (86161) 3-15-72 (с 8.00 по 17.00 в рабочие дни) – Крыловское сельское поселение

8 (86161) 3-86-39 (с 8.00 по 17.00 в рабочие дни) – Октябрьское сельское поселение

8 (86161) 3-71-42 (с 8.00 по 17.00 в рабочие дни) – Новопашковское сельское поселение