08.02.2022 11:50

Бесплатное горячее питание 1-4 классы

С 1 сентября 2021 года все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.  В МБОУ СОШ № 8 созданы условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется обеденный зал, помещения для хранения и приготовления пищи. Обучающиеся школы обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденными нормами и методическими рекомендациями по организации питания. При организации питания школа руководствуется санитарно - эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, к условиям, срокам хранения особо скоропортящихся продуктов, к организации рационального питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Контроль за качеством питания осуществляется директором школы. Комиссией, созданной и утвержденной приказом МБОУ СОШ № 8, проводится контроль сырой и готовой продукции, оставляется проба готовой продукции, ведется бракеражный журнал готовой продукции. Питание для обучающихся 1-4 классов проводится по 10-ти дневному циклическому меню.