18.03.2019 10:31

Тематическая неделя "Живем интересно, сдаем ГИА честно" с 11.03 по 15.03.2019 г.

МБОУ СОШ №8 15.03МБОУ СОШ №8 15.03.19

В рамках тематической недели «Живем интересно, сдаем ГИА честно» в МБОУ СОШ № 8 станицы Новопашковской 15 марта 2019 года был проведен тренинг «Как успешно сдать экзамен?»

Цели тренинга:

- способствовать сплочению коллектива обучающихся;

- способствовать снижению стресса при подготовке к ОГЭ;

- преодоление страха перед экзаменами;

- повышение уверенности в себе и своих силах.

Ситуация сдачи экзамена для всех обучающихся одинакова, а переживает ее и ведет себя в ней каждый по-разному. С чем это связано? Конечно, во многом это связано с тем, как ребята знают материал, как они могут справиться со стрессовой ситуацией.

С обучающимися 9 класса психологом школы проведен  тренинг «Как успешно сдать экзамен?»  Ребята узнали значение термина «стресс», узнали как справиться со стрессовой ситуацией при подготовке к ОГЭ и вовремя экзамена. Итогом тренинга стал  плакат «Живем интересно, сдаем ГИА честно», который ребята нарисовали самостоятельно.